Directorio Telefónico

Dirección
Subdirección de Servicios Administrativos
Subdirección de Planeación y Vinculación
Subdirección Académica
Otros Servicios




Teléfono con 10 líneas: 01 (52) (443) 3 12 15 70
Área o Departamento Ext. Correo Electrónico Correo Alterno
Dirección
212 direccion@itmorelia.edu.mx dir_itmorelia@dgest.gob.mx
Fax Dirección 211

Sala de Juntas Dirección 1028


Teléfono con 10 líneas: 01 (52) (443) 3 12 15 70
Área o Departamento Ext. Correo Electrónico Correo Alterno
Subdirección de Servicios Administrativos 219 subadmv@itmorelia.edu.mx sub.a@hotmail.com
Centro de Cómputo 217, 234, 271 ccomputo@itmorelia.edu.mx roque_24@itmorelia.edu.mx
Desarrollo de Sistemas 271 ccomputo@itmorelia.edu.mx
jcolivares@itmorelia.edu.mx
Nodo de Internet 263

Departamento de Mantenimiento y Equipo 249 dmequipo@itmorelia.edu.mx
majab57@gmail.com
Departamento de Recursos Financieros 260 financieros@itmorelia.edu.mx
rec.fin.itm@hotmail.com
Departamento de Recursos Humanos 235 amerlos.expande@gmail.com
deptorechum2012@hotmail.com
Departamento de Recursos Materiales y Servicios 215, 261 materiales@itmorelia.edu.mx cfranco@sep.gob.mx

Teléfono con 10 líneas: 01 (52) (443) 3 12 15 70
Área o Departamento Ext. Correo Electrónico Correo Alterno
Subdirección de Planeación y Vinculación 221 subplan@itmorelia.edu.mx subplan_itm@hotmail.com
Centro de Información 232 cinforma@itmorelia.edu.mx normix@gmail.com
Departamento de Actividades Extraescolares 294 extraescolares@itmorelia.edu.mx deportesitm@hotmail.com
Oficina de Deportes 294 deportes@itmorelia.edu.mx
Oficina de Promoción Cultural 222
lalozacarias77@hotmail.com
Departamento de Comunicación y Difusión 227 difusion@itmorelia.edu.mx teccomunicacion@hotmail.com
Oficina de Difusión Audiovisual 227 audiovisual@itmorelia.edu.mx itm120oda@gmail.com
Oficina de Difusión Escrita 209 escrita@itmorelia.edu.mx
oficinadifusionescritaitm@gmail.com
Oficina Editorial 225 editorial@itmorelia.edu.mx asanchez@itmorelia.edu.mx
Departamento de Gestión Tecnológica y Vinculación 228 gestion@itmorelia.edu.mx obeth_h@yahoo.com
Oficina de Servicio Social 228

Centro de Incubación e Innovación Empresarial 202
incubadora_tecmorelia@hotmail.com
Departamento de Servicios Escolares 216 escolares@itmorelia.edu.mx
Fax Servicios Escolares 211

Departamento de Planeación, Programación y Presupuestación 310 9706 planeacion@itmorelia.edu.mx isbecerra@hotmail.com
Asistente 220

Desarrollo Institucional 1081

Construcción y Equipamiento 1081

Programación y Evaluación Presupuestal 1087

Requisiciones 1025


Teléfono con 10 líneas: 01 (52) (443) 3 12 15 70
Área o Departamento Ext. Correo Electrónico Correo Alterno
Subdirección Académica 214 subacad@itmorelia.edu.mx sub.academica.itm@hotmail.com
Departamento de Ciencias Básicas 252, 320
cbasicas@itmorelia.edu.mx gsloc@hotmail.com
Departamento de Ciencias Económico Administrativas 255
cseadmvas@itmorelia.edu.mx mgaribay@hotmail.com
Departamento de Desarrollo Académico 218
desarrollo@itmorelia.edu.mx desarrolloacad.itm@gmail.com
Departamento de Ingeniería Bioquímica 240 quimica@itmorelia.edu.mx eliel_x@hotmail.com
Departamento de Ingeniería Eléctrica 287, 276
electric@itmorelia.edu.mx carscud@yahoo.com
Departamento de Ingeniería Electrónica 270 electronica@itmorelia.edu.mx ariadna.barrera@itmorelia.edu.mx
Departamento de Ingeniería Industrial
242, 1240 industrial@itmorelia.edu.mx rafamadmx@yahoo.com.mx
Departamento de Ingeniería en Materiales
256 material@itmorelia.edu.mx sayala@itmorelia.edu.mx
Departamento de Ingeniería Mecánica
257 depto.mecanica@itmorelia.edu.mx jnicolas@itmorelia.edu.mx
Departamento de Sistemas y Computación
233, 236 dsc@itmorelia.edu.mx gabrielalua@hotmail.com
División de Estudios de Posgrado e Investigación 316 posgrado@itmorelia.edu.mx gmarx_cc@me.com
División de Estudios Profesionales 223 profesional@itmorelia.edu.mx dep.itmorelia@hotmail.com
Ingeniería en Gestión Empresarial 248 ige@itmorelia.edu.mx jose_cuitlahuac@itmorelia.edu.mx
Programa de Graduados e Investigación en Ing. Eléctrica 1512, 1507 poselect@itmorelia.edu.mx mpzavala2000@gmail.com
Programa de Graduados en Metalurgia
208, 258 jmontoya@itmorelia.edu.mx elizabethromero186@hotmail.com

Teléfono con 10 líneas: 01 (52) (443) 3 12 15 70
Área o Departamento Ext. Correo Electrónico Correo Alterno
Cafetería 314

Centro de Fotocopiado y Papelería


Consejo Estudiantil (CEITM) 264
ceitm@hotmail.com
Coordinación de Lenguas Extranjeras 226 cle@itmorelia.edu.mx bgonzalez@itmorelia.edu.mx
Delegación Sindical 229 dii12@itmorelia.edu.mx

Sistema de Gestión Integral 1086

Vigilancia 307




Descargar En PDF